Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структурных подразделений нет. Управление школой осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена структура управления в несколько уровней. Первый уровень структуры – уровень директора. Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы. На втором уровне структуры функционируют субъекты управления: Совет школы (Положение о Совете школы), педагогический совет (Положение о педагогическом совете), общее собрание трудового коллектива (Положение об общем собрании трудового коллектива), профсоюзный орган. Третий уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области. Иерархические связи по отношению к субъектам третьего уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство. Четвертый уровень организационной структуры – уровень работников, управляемых непосредственно ответственным за работу котельной, ответственным за безопасность дорожного движения (подвоз детей), ответственным за питание. Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. В школе создан орган ученического самоуправления – «Радужная республика». Орган ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений (Локальных актов МКОУ Казанакской ООШ).

5e5edbd9-98c6-4c98-82fc-817ea2b7157f.jpg